equipo docente

posgrados

ADMINISTRACIÓN

Adriana Abraham – José Isidro Alfaya – Andrea Beltrán – Silvia Bortagaray – Conrado Brum – Ana Chaves – Javier Comas – Mercedes Comas – Moris Cúneo – Francisco Danza – Daniel Dominioni – Daniel Fernández – Luis Freda – Carlos Galvalisi – Alicia Guglielmo – Esteban Lemes – Liliana Rodríguez – Carlos Scarone – Jorge Xavier

 

COSTOS Y GESTIóN EMPRESARIAL

Carolina Asuaga – Claudio Barone – Silvia Bortagaray – Gabriel Budiño – Sandra Canale – Enrique Cartier – Gabriel Demonte – Raúl Ércole – Rubén Galle – Antonio Jarazzo – Christian Kuster – Fabián López – Julio Marchione – José Puccio – Pablo Rey – Haydée Rodríguez – Elbio Rossi – Enrique Rudy – Alejandro Smolje – Meli Tiscordio – Martín Velarde – Jorge Xavier

 

Contabilidad y Auditoría

Martha Abilleira – Carolina Asuaga – Mariella Azzinnari – Gabriel Budiño – Carlos Bueno – Mariela Cardozo – Bruno Ceruzzi – Cosme Correa – Dannys Correa – Leonardo Costa – Mariella de Aurrecochea – Reynaldo de la Fuente – Marcelo de León – Cristina Dotta – Pablo Duarte – Daniel Germán – Hugo Gubba – Eva Holz Christian Kuster – Gonzalo Lema – Fabián López – Gonzalo Lucas – Pablo Moyal – Claudio Muzi – Alfredo Pignatta – Mario Pintos – Rosa Poziomek – Alvaro Prato – Daniel Ré – José Luis Rey – Mauricio Rivero – Mauricio Roldán – Isabel Rodríguez – Lucía Saint Martin – Humberto Santana – Eduardo Scarano – Ernesto Scayola -Gonzalo Silva – Elsa Suárez – Fabián Varietti

 

economía y gestión para la inclusión

Maver Aguerrebere – José Alonso – Rodrigo Arim – Florent Bedecarrats – Pablo Bermúdez – Carlos Bianchi – Álvaro Carella – Mariana Chiguiar – Pablo Costamagna – Andrés Dean – María del Huerto Delgado – Rosana Fernández – Martín Freigedo – Danny Freira – Pablo Galaso – Sebastián Goinheix – Pablo Gutiérrez – José Hernández – Daniel Higa – María Antonia Hoyos – Urko López Odriozola – Fernando Lorenzo – Altair Magri – Alberto Mazzini – María Victoria Morelli – Liz Nuesch – Javier Pena – Maximiliano Pérez – Mariana Pomiés – Susana Ramela – Sergio Reyes – Adrián Rodríguez – Alejandra Rossi – Andrés Ruis – Sebastián Ruiz – Ana Schvarz – Cecilia Tenaglia – Carlos Troncoso – Martín Vallcorba – Inés Vázquez – Pablo Villaluenga

 

FINANZAS

Dolores Benavente – Ana Chaves – Francisco Danza – Mario Davrieux – Valentina Díaz – Daniel Fernández – Nelson Hernández – Eva Holz – Esteban Lemes – Leonardo Mesías – Simón Altkorn Monti – Laura Nalbarte – Alejandro Pena – Gabriel Pérez Ramos – Magdalena Perutti – Rosa Poziomek – Juan Presno – Raúl Ramírez – Margarita Roldós – Ricardo Selves – Pablo Sitjar

 

Gestión de Servicios de Salud

Adriana Abraham – Ramón Alvarez – Lino Bessonart – Silvia Bortagaray – Marisa Buglioli – Fiorella Cavalleri – Javier Comas – Mercedes Comas – Jean-Louis Denis – Santiago Elverdín – Alicia Ferreira – Daniel Ginesta – Fernando Isabella – Giselle Jorcín – Esteban Lemes – Ima León – María Messina – Gustavo Mieres – Liliana Rodríguez – Mariela Rodríguez – Raquel Rosa – Ana Sollazzo – Martín Velarde – Julio Vignolo – Jorge Xavier

 

Gestión Financiera en Instituciones Públicas

Martha Abilleira – Adriana Arrosteguiberry – Silvia Bortagaray – Laura Cayón – Carlos Delpiazzo – Verónica España – Luis Fleitas – Fernando Lorenzo – Carlos Luján – Esther Mancebo – Elizabeth Nuesch – Liliana Rodríguez – Carmen Rúa – Álvaro Santos- Juan Serra – Luis Pablo Velazco – Natalia Veloso – Sandra Zapata – Cristina Zubillaga

 

Marketing

Ramón Álvarez – José Ignacio Amodei – Luis Araújo – Ariel Baños – Alfredo Infanzón – Graciela Kosiak – Nora Lado – José Martí – Pau Morata – Dagoberto Páramo – Mariana Pomiés – Carlos Scarone

 

Sistemas de Información de las Organizaciones y Gestión de las Empresas de TI

Daniel Aisenberg – Daiana Alpuin – Silvia Bortagaray – Gabriel Budiño – Martín Bueno – Mariana Caffarena – Daniel Carranza – Natalia Da Silva –  Patricia Díaz Charquero – Verónica Etcherseimer – Gonzalo Lema – María Messina – Guillermo Moncecchi – María Victoria Morelli – Eduardo Piaggio – Gabriela Pintos Trías – Javier Ramos Díaz – Isabel Rodríguez – Raúl Saroka – Carlos Scarone – Ernesto Scayola – Fabrizio Scrollini – Mario Tucci – Gonzalo Vallara – Diego Vallarino  -Fernando Vargas – Fabián Varietti – Jorge Xavier

 

Transformación Organizacional

Enrique Baliño – Romina Caddeo – José Fernández – Carolina Ferreira – Danny Freira – Lorena Goñi – Gabriel Kaplún – Camilo López – Carlos Luján – Lucía Muñoz – Marianella Nápoli – Gonzalo Noya – Elizabeth Nuesch – Fernando Oliva – Laura Pastorini – Elizabeth Pérez – Franco Pisano –  Julio Príncipe – Nicolás Schmidt – Leonardo Schvarstein – Luciana Vieytes – Valentina Seijo – Tommy Wittke -Cristina Zerpa

 

Tributación

Juan Acosta – Gonzalo Aguiar – Luis Aisenberg – Sebastián Arcia – Jorge Bentancur – Andrés Blanco – Leonardo Bon – Juan Bonet – Leonardo Bruzzone – Claudia Cedrés – Pablo Chalar – Serrana Delgado – David Eibe – Gabriel Fernández – Javier Forte – José Luis García Ríos – Gerardo Gervasio – Gabriel González – Marcia Grostein – Valentina Gzech – Nelson Hernández – Alejandro Horjales – Marcelo Mañas – Gustavo Melgendler – Guillermo Nieves – Javier Otegui – Gabriel Pedro – Fernando Peláez – Juan Antonio Pérez Pérez – Mario Pintos – Juan Presno -Álvaro Romano – Javier Sanguinetti – María José Santos – Johanna Sonderegger – Diego Tognazzolo – Beatriz Viera – Gustavo Viñales – Aldo Zignago

 

maestrias

MAESTRÍA EN FINANZAS

Simón Altkorn Monti – Jaime Dunn de Avila – Dolores Benavente – Ana Chaves – Francisco Danza – Mario Davrieux – Valentina Díaz – Daniel Fernández – Macarena González Zunini – Nelson Hernández – Eva Holz – Herman Kamil – Esteban Lemes – Leonardo Mesías – Laura Nalbarte – Gabriela Pascale – Ricardo Pascale – Alejandro Pena – Manuel Pereyra Terra – Gabriel Pérez Ramos – Magdalena Perutti – Carlos Petrella – Lorenzo Preve – Rosa Poziomek – Juan Presno – Raúl Ramírez – Nicolás Rippe – Diego Rodríguez – Margarita Roldós – Ricardo Selves – Pablo Sitjar – Jorge Xavier – Sandra Zapata

 

MAESTRÍA EN GERENCIA Y ADMINISTRACIÓN (MBA)

Adriana Abraham – José Isidro Alfaya – Andrea Beltrán – Silvia Bortagaray – Conrado Brum – Gabriel Budiño – Ana Chaves – Percy Coll – Javier Comas – Mercedes Comas – Moris Cúneo – Francisco Danza – Roberto De Luca – Daniel Dominioni – Verónica Etcherseimer -Daniel Fernández – Luis Freda – Guillermo Gadola – Carlos Galvalisi – Inés García Fronti – Gabriela Giacoya – Alicia Guglielmo – Santiago Lazzati – Esteban Lemes – Nora Lado – Fernando Oliva – Sergio Pérez de la Llana – Eduardo Piaggio – Guillermo Rela – Haydée Rodríguez – Isabel Rodríguez – Liliana Rodríguez – Carlos Scarone – Juan Trujillo – Diego Vallarino – Jorge Xavier

 

Se considerarán parte del plantel docente los profesores que imparten clases en los distintos programas de posgrados que se realizan en Posgrados – FCEA.

 

Maestría en Tributación

Juan Acosta – Gonzalo Aguiar – Luis Aisenberg – Sebastián Arcia – Jorge Bentancur – Andrés Blanco – Leonardo Bon – Juan Bonet – Leonardo Bruzzone – José María Burone – Claudia Cedrés – Pablo Chalar – Serrana Delgado – David Eibe – Gabriel Fernández – Javier Forte – José Luis García Ríos – Gerardo Gervasio – Gabriel González – Marcia Grostein – Valentina Gzech – Nelson Hernández – Alejandro Horjales – Marcelo Mañas – Gustavo Melgendler – Guillermo Nieves – Javier Otegui – Gabriel Pedro – Fernando Peláez – Juan Antonio Pérez Pérez – Mario Pintos – Juan Presno -Álvaro Romano – Javier Sanguinetti – María José Santos – Johanna Sonderegger – Diego Tognazzolo – Beatriz Viera – Gustavo Viñales – Aldo Zignago